велта22

Болтон: венесуэльские генералы ведут тайные переговоры с оппозицией


Венесуэльские генералы и ведущие политические деятели тайно ведут переговоры с оппозицией.

Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, сообщает Fox News.

"Генералы и ведущие (политические - ред.) деятели, поддерживающие Мадуро, ведут постоянные переговоры с оппозицией", - сказал он.

По словам Болтона, переговоры ведутся тайно, поэтому прессе о них ничего не известно.

Как сообщалось, 23 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Мадуро. Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Гуайдо на фоне конституционного и экономического кризиса объявил себя временным президентом страны и принял присягу. Он заявил, что Мадуро, который в мае объявил о своей победе на президентских выборах, не способен исполнять обязанности главы государства и пообещал провести в стране досрочные выборы.

Уже более 50 стран признали Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы.

14 февраля министерство финансов США объявило о введении санкций против высокопоставленных чиновников аппарата Николаса Мадуро.

Пока в Венесуэле идет борьба за контроль над государством, страна страдает от гиперинфляции и серьезной нехватки товаров первой необходимости. В связи с эти двадцать пять стран-участниц конференции Организации американских государств пообещали выделить 100 миллионов долларов на гуманитарную помощь Венесуэле.

16.02.2019 12:37