Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Днепре часть школ закрыли на карантин

В Днепре часть школ закрыли на карантин

В Днепре из-за роста заболеваемости ОРВИ среди школьников на карантин закрыли 47 классов, а в целом в Днепропетровской области – 254 класса. Об этом со ссылкой на данные областного управления Госпродпотребслужбы сообщает в среду, 12 декабря, Dnepr24.

Как доложила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, на сегодня достаточно благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

"По данным КУ Днепропетровский областной лабораторный центр Минздрава, на 48-й неделе с острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения обратились 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, то число заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничанском районе он уже достигает эпидемиологических показателей заболеваемости", – говорится в сообщении.

При этом указано, что наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий в Першотравенске.

"В связи с этим в некоторых учебных заведениях области приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске и Криничанском районе. Всего закрыты 254 класса. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах", – доложила Полюхович.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ