Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПорошенко подписал прекращение действия Договора о дружбе с РФ

Порошенко подписал прекращение действия Договора о дружбе с РФ

Другие составляющие этой стратегии – это безвиз, Соглашение об ассоциации с ЕС, Томос о создании автокефальной независимой украинской церкви, выход из СНГ, закрепленные в Конституции курса на вступление в ЕС и НАТО, создание мощной профессиональной патриотической украинской армии, поддержка украинского языка", – отметил Президент в обращении по поводу подписания закона.

Кроме того, он выступил с требованием к МИД относительно "завершения работы по инвентаризации договорно-правовой базы с РФ". "Будем и впредь делать выводы о полезности тех или иных соглашений", – добавил Президент.

"Так же требую от Кабинета министров срочных и действенных шагов с целью создания межведомственного координационного органа для формирования консолидированной претензии Украины к России за причиненные длительной вооруженной агрессией убытки. Рассчитываю, что особый статус и специальные функции позволят такому органу достаточно эффективно выполнять возложенные на него задачи по защите национальных интересов Украины", – отметил Порошенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ