Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГеращенко: Россия проиграла Украину безвозвратно

Геращенко: Россия проиграла Украину безвозвратно

Мы на правильном пути, друзья. И Украину Россия уже проиграла. Безвозвратно», – подчеркнула Геращенко.

Она вспомнила 2000 год, когда работала журналистом и, в частности, освещала президентские выборы в РФ и отметила, что тогда на украинском телевидении обязательны были сюжеты об РФ, а украинские журналисты знали всех политиков, государственных деятелей России, а «политические выборы и политическая жизнь в Украине шли по московским лекалам».

«Огромное счастье, что теперь этого нет. Мы действительно оторвались от запоребрика. И вопрос не только в том, что там убиты все основы демократии и нет больше парламента и правительства, а есть только Путин и Кремль, поэтому нет никакого смысла знать, кто там министры – спикеры, потому что это не имеет никакого значения, ибо все они назначены и в одну минуту могут быть сняты одним человеком», – подчеркнула первый вице-спикер.

Она также выразила удивление тем, что на сессии ПАСЕ в Страсбурге заметила, что российские журналисты знают всех депутатов украинской делегации «в лицо, по имени – отчеству».

«И говорят, мы там энный день – главные герои их геббельсТБ. На России в кой-то веки три дня подряд транслируют украинский гимн. Да и вообще геббельсТБ рассказывает только об Украине (а что им еще показывать, друзья, слов своего гимна не знают)», – добавила Геращенко.
Читайте также: Страсбургский отпор: как Украина не позволила проиграть Европу

Как сообщалось, ранее Ирина Геращенко писала, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сломала ход дебатов, в которых пытались снять санкции с России и возвратить ее в ПАСЕ.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ