Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниИнтенсивность взрывов а складах в Ичне значительно снизилась

Интенсивность взрывов а складах в Ичне значительно снизилась

Пожарно-спасательными подразделениями ГСЧС осуществляется заправка водой пожарных танков Минобороны", – сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС.

Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано.

Пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают очистку прилегающей к арсеналу 16-ти километровой зоны. C начала работ пиротехники проводили обследование и очистку в населенных пунктах Ичня, Дружба, Августовка и Гмырянка.

"Обеспечено реагирование на 91 случай обнаружения населением подозрительных предметов, изъято 432 боеприпаса", – проинформировали в ГСЧС.

Вместе с тем, в Минобороны Украины утром в четверг сообщили, что на технической территории 6-го Арсенала в течение ночи наблюдалось увеличение интенсивности взрывов на 2-х площадках, где происходило тление, "в связи с перепадом температуры ночью".

"Отметим, что после 5 утра интенсивность взрывов на этих площадках значительно пошла на спад. На территории арсенала сегодня утром уже работает аэроразведка, которая обнаруживает очаги тления, а авиация Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины сбросами воды гасит их", – говорится в обнародованной на сайте Минобороны информации.

На технической территории работают 9 пожарных танков и 3 инженерных машины разграждения.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ