велта22

Активисты с тортами Roshen ворвались в НАБУ


В здание Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в Киеве во вторник днем ворвались несколько человек, пришедших на митинг за отставку директора Бюро Артема Сытника.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в НАБУ, люди в футболках "некой ассоциации" зашли в холл Бюро, пытаясь устроить беспорядок. В настоящее время они покинули помещение. Четких требований эти люди не выдвигали.

Как следует из фотографий "Радио Свобода", протестующие, в частности, обрисовали красной краской надписи на вывесках НАБУ, повесили на стеклянных дверях и окнах у входа плакаты с критикой деятельности А.Сытника, а также поставили перед зданием мусорный бак, написав на нем "Сытник".

В столичном главке полиции агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что митинг возле здания НАБУ продолжается. Участники акции облили красной краской вывески Бюро на входе.

"В настоящее время никого не задерживали", - сказали в полиции, добавив, что информации о том, что кто-то прорвался в помещение НАБУ, нет.

В то же время, как сообщил "Украинской правде" источник в НАБУ, в помещение Бюро ворвались неизвестные и устроили беспорядок. "Утром был так называемый "атошник" Ваня Грабар с группой так называемых "протестующих". Вломились внутрь, разбросали мебель. Полиция стояла, смотрела. Уже когда они внутри начали крушить, их вывели", - рассказал собеседник издания.

По его данным, провокаторы ворвались в холл через дверь общественной приемной, которая, как правило, закрыта. "Они ее выломали и вошли. Между холлом и частью, где кабинеты, есть металлический роллет. Его опустили, поэтому к кабинетам они не дошли", - добавили в НАБУ.

17.07.2018 13:38