П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПремьер Великобритании предостерегла от провала "Brexit"

Премьер Великобритании предостерегла от провала "Brexit"

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй предостерегает от провала переговоров по выходу страны из Евросоюза. Об этом сообщает DW со ссылкой на Daily Mail, передает УНН.

"Перед нами – масштаб возможностей, и мое послание к стране в эти выходные несложное: нам не следует упускать из виду цель. В противном случае мы рискуем в конечном итоге остаться без "Brexit", – написала Мэй.

Она отметила, что "Brexit", в частности, позволит Лондону построить с ЕС "новые экономические отношения и партнерство в сфере безопасности, которые мы хотим видеть".

Здесь идет речь "о торговых отношениях с другими странами вместо торговли с Европой, а о том, чтобы и то, и другое", подчеркнула Мэй.

Защищая свой план по выходу Великобритании из ЕС, который подвергся критике в рядах сторонников "Brexit", премьер отметила, что это "не длинный список пожеланий, из которого можно выбирать, что понравится", а "сложный план с результатами, больше не является предметом переговоров".

Мэй добавила, что занимает жесткую позицию на переговорах с Брюсселем и не собирается "идти на компромисс в том, что касается национальных интересов".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ