П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ НАТО рассказали о четырех шагах, которые ждут Украину на пути к...

В НАТО рассказали о четырех шагах, которые ждут Украину на пути к вступлению

"Я думаю, это немножко шире вопрос, нельзя просто сказать, что Украина должна провести определенные реформы. Прежде всего, речь идет о реформах комплексных, которые дадут возможность в том числе обеспечить демократический гражданский контроль за вооруженными силами. Второй элемент этой реформы – это реструктуризация всех структур вооруженных сил Украины в соответствии с теми структурами и схема, которые мы привыкли использовать в НАТО. Третий момент – когда речь идет о подготовке, то речь идет о конкретных подразделения, соответственно, здесь также нужно концентрировать внимание. в конце-концов, последний важный элемент – это оперативная совместимость ", – подчеркнул он.

Причем совместимость по словам генерала должно быть сразу на нескольких уровнях: на чисто техническом – говорится о стандартах. Кроме того, нужна оперативная совместимость отдельных подразделений, а также совместимость на человеческом уровне, которую Брукс назвал, по его мнению, самой сложной.

"Достижение этой совместимости может занять десятки лет", – подчеркнул он.

"Мы хорошо знакомы с огромной работой, которая была проведена украинскими вооруженными силами на данный момент, и это действительно большой объем работы, но все еще есть определенный путь, который необходимо пройти", – отметил Брукс.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ