П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБолее 80 демонстрантов задержаны в Ереване

Более 80 демонстрантов задержаны в Ереване

В отделения полиции Армении в среду доставлены 84 участника акции протеста в Ереване, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

"В отношении 30 человек возбуждено административное производство (предполагает штраф в размере 50 тыс драмов или $104). Они отпущены. 54 человека по подозрению в совершении преступления представлены в следственный орган", – отметил А.Агаронян.

Ранее в тот же день несколько сотен человек начали шествие по центру Еревана под руководством лидера армянской оппозиционной парламентской фракции "Елк" Николая Пашиняна, они протестуют против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна главой правительства.

Как сообщалось, 16 апреля в Ереване произошли столкновения между участниками акции протеста и сотрудниками полиции. По данным Минздрава Армении, в среду в больницах остаются пять из 46 пострадавших.

Накануне парламент Армении большинством голосов избрал С.Саргсяна главой правительства. Президент страны Армен Саркисян подписал указ о назначении.

Оппозиционный лидер Никол Пашинян заявил, что акции протеста будут продолжены, призвал окружать и блокировать здания госучреждений, дороги и автотрассы.

Со своей стороны полиция Армении распространила заявление, в котором заявила о незаконности действий оппозиционеров и возложила ответственность на организаторов акций протеста за возможное применение силы при их разгоне.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ