Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБольница в Солсбери не подтвердила симптомы химотравления у Скрипалей

Больница в Солсбери не подтвердила симптомы химотравления у Скрипалей

Больница английского Солсбери ни разу прямо не подтвердила, что у бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии были какие-либо симптомы химического отравления и что их лечили именно от этого. К такому выводу во вторник пришло посольство РФ в Лондоне после анализа заявлений ряда официальных лиц, представляющих данное медицинское учреждение.

"Больница ни разу прямо не подтвердила, что у Сергея и Юлии Скрипалей были какие-либо симптомы химического отравления и что их лечили именно от этого. Вот и сегодня [главврач больницы городского округа Солсбери] Кристин Бланшард лишь абстрактно рассказывает, какие в целом бывают симптомы и как их обычно лечат. Вместе с тем МИД Великобритании продолжает нас заверять в том, что Сергей и Юлия Скрипаль получают высококачественную медицинскую помощь, опять же без конкретики. В этой связи посольство направило сегодня новую ноту в МИД Великобритании, а также письмо Кристин Бланшард с просьбой еще раз уточнить данный вопрос, имеющий принципиальное значение", – говорится в распространенном сообщении диппредставительства.

"Кроме того, остается неясным, давали ли Скрипали свое согласие на применение к ним той или иной схемы лечения? Если нет, то кто дал согласие от их имени? На основании какого диагноза все-таки принималось решение о методах лечения, в чем конкретно оно выражалось? И это лишь короткий список вопросов, на которые британские власти до сих пор не дали четкого ответа", – подчеркнули в посольстве.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ