Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПарубий прогнозирует, что Рада назначит новых членов ЦИК 15 марта

Парубий прогнозирует, что Рада назначит новых членов ЦИК 15 марта

Верховная Рада Украины сможет проголосовать за назначение новых кандидатур в Центральную избирательную комиссию 15 марта, прогнозирует спикер украинского парламента Андрей Парубий.

"До следующей пленарной недели специальная проверка поданных документов на членов комиссии завершена не будет", – сказал А.Парубий журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, те 5 служб, которые проводят проверку, не успеют к ближайшей пленарной неделе (с 27 февраля по 2 марта).

"И поэтому я планирую на следующей пленарной неделе (13-16 марта), вероятно в четверг, этот вопрос будет в повестке дня", – добавил спикер.

Как сообщалось, 5 февраля 2018 года президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на членов Центральной избирательной комиссии, спикер парламента А.Парубий дал поручение отправить документы кандидатов на спецпроверку.

"Только что президент Украины внес представление на членов Центральной избирательной комиссии в парламент. Я безотлагательно поручил отправить все документы кандидатов в члены ЦИК на спецпроверку", – написал он на странице в Фейсбуке.

А.Парубий выложил фотокопию списка кандидатов за подписью П.Порошенко (от 5 февраля), отметив при этом: "Чтобы снять все интриги о перечне кандидатов, публикую текст представления".

В данном списке – 14 кандидатов: Алла Басалаева, Наталия Бернацкая, Михаил Вербенский, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Ольга Желтова, Олег Конопольский, Светлана Кустова, Ольга Лотюк, Виталий Плукарь, Евгений Радченко, Татьяна Слипачук, Леонтий Шипилов и Татьяна Юзькова.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ