Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГенсек Совета Европы намерен вернуть Россию в ассамблею в 2019 году

Генсек Совета Европы намерен вернуть Россию в ассамблею в 2019 году

"Гармонизация правил организации – это часть нашей работы… достижение этой цели было бы лучшим способом отметить 70 лет основания организации", – заявил он.

Как сообщалось, гармонизация, о которой идет речь, означает снятие с российской делегации санкций, которые были наложены на россиян за аннексию Крыма, а затем – за агрессию на Донбассе.

Из-за очевидности продления этих санкций Россия в последние годы не подает списки своих депутатов для участия в работе ПАСЕ. В Москве настаивают, что условием их возврата должна быть ликвидация инструмента санкций в ПАСЕ.

По мнению Ягланда, возвращение России будет означать восстановление защиты органов СЕ на территории "всех 47 стран-членов".

"Европа не должна быть разделена снова. Новый раздел будет вредить всем", – уверен он.

Ранее сообщалось, что новоизбранный председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти настаивает на продолжении диалога с российским парламентом.

Ранее Бюро ПАСЕ создало специальную группу, которая займется вопросом представления России в обоих уставных органах Совета Европы, то есть возвращением представителей РФ в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ