общественно-политический
еженедельник

Житель Винницы разобрал отопление в доме из-за "российского газа"


Украинский суд постановил отправить на принудительное лечение жителя Винницы, который разобрал отопление в собственном доме, испугавшись российского газа. Об этом сообщает издание "Вести".

Мужчина, имя которого не называется, был уверен, что дом отапливается газом из России, поэтому решил разобрать газовый котел и все электроприборы в доме. Он не ел и не спал пять суток подряд, а также пытался курить собственные документы. Мужчина утверждал, что его преследуют и показывают по телевидению. Кроме того, он пытался сорвать с отца красную рубашку, утверждая, что этот цвет "от дьявола".

Мужчину задержали после заявления его матери и заключения врачей областной психоневрологической больницы. Специалисты признали его больным, отметив, что его поведение представляет опасность для окружающих.

В октябре в министерстве социальной политики Украины заявили, что страна занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств — от них страдают 1,2 миллиона человек, что составляет 3% населения. При этом ситуация только ухудшается, отметили в ведомстве.

12.01.2018 09:12



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.