велта22

Сборная Украины поднялась на 20-е место в рейтинге ФИФА


Национальная сборная Украины по футболу поднялась на 20-е место в ежемесячном рейтинге ФИФА, который опубликован в четверг на официальном сайте организации.

По итогам последних матчей отбора на чемпионат мира 2014 года украинцы поднялись на шесть строчек в таблице. Украина расположилась в рейтинге вслед за Россией, которая идет на 19-й позиции. Потенциальный соперник подопечных Михаила Фоменко в матчах плей-офф ЧМ-2014 Франция расположилась за Украиной.

Другие потенциальные оппоненты "желто-синих" занимают следующие места: Швеция - 25-я, Румыния - 29-я, Исландия - 46-я.

Лидирует в рейтинге ФИФА по-прежнему чемпион мира и Европы Испания, на 2-е место поднялась команда Германии, потеснив Аргентину. На 4-й строчке расположилась Колумбия, на 5-й - Бельгия. За ней следует Уругвай, Швейцария, которая поднялась на семь позиций, Нидерланды, Италия, которая опустилась на четыре места, и замыкает первую десятку Англия, которая также добилась прогресса в семь позиций. Хозяева ЧМ-2014 бразильцы идут на 11-м месте.

Как сообщалось, сборная Украины по футболу заняла второе место в отборочной группе Н чемпионата мира 2014 года и будет бороться за путевку в Бразилию в матчах плей-офф. Потенциальными соперниками украинцев стали команды Франции, Швеции, Румынии и Исландии. 21 октября подопечные Михаила Фоменко узнают своего соперника по итогам жеребьевки стыковых матчей. Игры плей-офф отбора ЧМ-2014 пройдут 15 и 19 ноября.

17.10.2013 14:54