П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПольша может упростить визовый режим с Украиной

Польша может упростить визовый режим с Украиной

«Мы надеемся, что следующим шагом станет упрощение визового режима. В Украине находится больше польских консульств, чем в какой-либо другой стране Европы. При этом половина всех шенгенских виз, которые Польша выдает, приходится на долю вашего государства», – сказал он.

Он позитивно отозвался о перспективах Украины в европейском экономическом пространстве, но отметил, что нашей стране также придется столкнуться с рядом трудностей.

«Таможенные границы откроются, и в краткосрочной перспективе Украине придется столкнуться со многими трудностями. Это ударит по бюджету страны. Но это также означает, что у вашего государства появится больше возможностей экспортировать товары в Европу», – рассказал Сикорский.

Кроме того, он отметил, что либерализация торговли может не понравиться многим владельцам монополий.

Также Сикорский заявил, что сотрудничество Украины с Россией наладится со временем. «Украина слишком важна для России в экономическом плане, что объясняет желание России устраивать продовольственные войны так же, как с Грузией. Но я думаю, что после подписания договора в Вильнюсе ситуация может измениться. Не сразу, для этого нужно время. К примеру, у нас с Россией случилось именно так. Объемы торговли с Россией увеличились после нашего вступления в ЕС», – рассказал министр.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ