велта22

Развозжаев пересек границу без жалоб, - пограничники

Государственная Пограничная служба заявляет, что российский оппозиционер Леонид Развозжаев без жалоб выехал в Россию в пятницу. Такой комментарий главы Пограничной службы Сергея Астахова приводится в статье "Украинской правды".

"Развозжаев официально прибыл в Украину 16 октября, и 19 оставил нашу страну", - рассказал Украинской правде спикер главы Пограничной службы Сергей Астахов.

"Когда все эти сплетни пошли, мы по своим базам данных проверили. И действительно он официальным путем пересек государственную границу на выезд 19 октября. Никаких жалоб, заявлений от него не зафиксировано", - подчеркнул он.

Астахов не смог сказать, где именно Развозжаев пересек границу и в котором часу, сославшись на то, что каждые сутки через границу проходит большое количество людей.

"Например, за прошлые сутки пересекли 260 тысяч человек", - сказал он и добавил, что законом предоставлять информацию о лицах, которые пересекают границу, запрещено.

Раньше депутат Госдумы РФ Илья Пономарев предположил, что Развожаева вывезли из Украины при молчаливом согласии украинских силовиков.

"Иначе, на мой взгляд, сделать невозможно, ведь Развожаева доставили в Москву из Киева самолетом, а это означает, что Леонид проходил паспортный контроль", - сказал Пономарев.

23.10.2012 16:39