П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗа полгода шесть тысяч украинцев не пустили в Польшу

За полгода шесть тысяч украинцев не пустили в Польшу

Польская пограничная служба за первые шесть месяцев этого года не впустила в страну около 6,5 тыс. граждан Украины, что на 1,8 тыс. лиц, или почти на 40% больше показателей первой половины прошлого года.

По данным пограничной службы, чаще всего причиной, по которой польские пограничники не разрешали украинцам въехать в страну, было отсутствие документов, подтверждающих цель поездки – 2,7 тыс. случаев.

Кроме того, часто поляки возвращали назад украинцев из-за отсутствия визы или другого необходимого для въезда документа (1,5 тыс. случаев), отсутствие достаточного количества денег для пребывания в Польше и использование разрешенного времени пребывания – три месяца каждые полгода – на польской территории в рамках малого приграничного движения (почти 800 случаев), передает «УНИАН».

Около 300 гражданам Украины было отказано во въезде в Польшу из-за того, что они были внесены в базу лиц, которым запрещен въезд на польскую и территорию государств Шенгенской зоны.

Польские пограничники также обнаружили случаи попытки въехать в страну с фальшивым разрешением малого приграничного движения или без него, просроченным паспортом, фальшивой визой.

Всего в первом полугодии этого года польские пограничники не впустили в страну около 12 тыс. иностранцев по сравнению с почти 10 тысячами за первые шесть месяцев прошлого года.

За весь минувший год пограничники не разрешили въехать в Польшу 22 тысячам иностранцам после 23,6 тысяч в предыдущем году, около половина из которых были гражданами Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ