велта22

Сегодня в Лондоне откроется Олимпиада

Сегодня, 27 июля, состоится официальная церемония открытия Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне. На церемонии открытия Олимпийских игр украинскую делегацию будет возглавлять премьер-министр Николай Азаров, вместе с ним в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник...

...председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин, заместитель председателя службы, член исполкома НОК Вадим Сысюк, шеф миссии олимпийской делегации в Лондоне, директор департамента физического воспитания и массового спорта Госмолодежьспорта Нина Уманец и другие.

Напомним, украинским знаменосцем в этом году станет двукратный призер Олимпиады дзюдоист Роман Гонтюк.

Всего Украину на ХХХ Играх будут представлять 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта из 32 олимпийских.

Олимпийский флаг на флагштоке главной арены Игр ХХХ Олимпиады будет поднят под звуки официального гимна – песни «Survival» в исполнении группы «Muse».

Начало церемонии будет отмечено боем Биг Бена в 21:00 по местному времени и продлится 30 минут. Организаторы рассчитывают, что за открытием будут наблюдать более миллиарда телезрителей.

Первые комплекты наград игр будут разыграны на следующий день: на субботу запланировано 12 финалов в семи видах спорта: велоспорт, дзюдо, плавание, стрельба, стрельба из лука, тяжелая атлетика, фехтование.

Между тем, первые квалификационные соревнования в рамках игр прошли уже в среду, когда стартовал олимпийский футбольный турнир среди женщин. На следующий день состоялись первые матчи в соревновании среди мужчин, а также предварительные соревнования по стрельбе из лука.

Летняя Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

27.07.2012 10:33