Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПовестка дня внеочередной сессии парламента остается открытой

Повестка дня внеочередной сессии парламента остается открытой

Повестка дня внеочередной сессии Верховной Рады Украины предусматривает вопросы, касающиеся изменений в госбюджет, создания новых рабочих мест, реализации инвестиционной деятельности и упрощения процедурных систем.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, на это обратил внимание председатель Комитета парламента по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Владимир Макеенко.

"Согласно регламенту, мы собрали необходимое количество подписей, подали председателю ВР и, согласно Конституции и регламенту, председатель ВР подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии", – отметил народный депутат.

Парламентарий сообщил, что к рассмотрению предлагаются следующие вопросы: "проект закона о внесении изменений в ст.6 закона о госбюджете, касающихся энергетической отрасли; об изменениях в госбюджет на 2012 год по расходам государственного агентства экологических инвестиций, по Киотскому протоколу". "Речь идет о так называемых "экологических деньгах", о том, чтобы правительство имело право их тратить", – пояснил Макеенко.

Он также перечислил, что планируется обсуждение вопросов о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест; о заключительных переходных положениях Таможенного кодекса относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики; об изменениях в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики.

Он добавил, что также может быть рассмотрен вопрос об ипотечных облигациях, по их выпуску и обращению. "Но это уже если будет время", – сказал депутат.

"Это та повестка дня, которую мы предложили. Я не исключаю, что к ней будут изменения и дополнения", – отметил глава регламентного комитета ВР. "Сейчас началось его обсуждение. Мы разослали его по фракциям, чтобы депутаты могли высказать свои предложения и внести дополнения ", – добавил он.

При этом политик подчеркнул: "Повестка дня открыта".

Внеочередная сессии Верховной Рады Украины пройдет 30 июля в 10.00.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ