П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРегионал: Украина не встанет «под руку Путина»

Регионал: Украина не встанет «под руку Путина»

На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину с целью ее присоединения к Евразийскому сообщество, но у власти достаточно рычагов противодействовать любому давлению. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов, комментируя выборы президента в России.

«Если в 2007 году Путин ставил задачу для России стать энергетической сверхдержавой, то сегодня на повестке – политические задачи. Например, «собирание земель» в Евразийском сообществе, куда пытаются затянуть и Украину», – подчеркнул Зубанов.

По его словам, Путин будет пытаться углубить политическую составляющую и добиться изменения курса Украины. «Путин будет действовать методом кнута и пряника. С одной стороны, Украине будут обещать экономическое чудо. С другой стороны, будут и дальше давить с помощью Таможенного союза – и по вагонам, и по сахару, и по трубам, и по сыру», – добавил нардеп-регионал, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Политик считает, что Путин будет пытаться убедить украинских граждан пойти на поводу Кремля и встать «под руку России и Путина».

«Но украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия такой политике. Мы выдержим любое давление и будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов», – подытожил Зубанов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ