Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛуценко сегодня тайно вывозили на обследование

Луценко сегодня тайно вывозили на обследование

Сегодня экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который сейчас перебывает в Лукьяновском СИЗО вывозили на медицинское обследование в одну из больниц Киева, не сообщая об этом ни родным, ни однопартийцам арестованного, пишет УНН.

"Мы сами только из новостей узнали, что его в семь утра под конвоем отвезли в больницу, где обследовали за высоким забором", – сообщила руководитель пресс-службы партии "Народная самооборона" Лариса Сарган.

Она подчеркнула, что руководство СИЗО обещало предоставить информацию о том где и когда будут обследовать Луценко только сегодня, 15 сентября, в 15.00. "Адвокаты выясняют насколько достоверна информация о том, что Луценко уже отвозили в больницу. Также, если эта информация подтвердится, адвокаты Луценко будут выяснять, почему об этом не сообщили его жене", – отметила Сарган.

Сегодня в некоторых СМИ появилась информация о том, Луценко рано утром увезли в Киевский городской консультативно-диагностический центр, где ему сделали УЗИ и МРТ. Все время возле центра находились бойцы спецподразделения, а вокруг здания возвели деревянный забор.

Напомним, по предварительной информации у экс-министра обнаружено цирроз печени. В Министерстве здравоохранения позволили провести обследование Луценко за пределами СИЗО, где он находится с конца 2010 года. Кроме того, вчера вечером сообщалось, что Луценко не могут вывезти из СИЗО в больницу из-за отсутствия указания Министерства здравоохранения, в какое именно медицинское заведение его необходимо отправить для обследования и лечения.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ