Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСаркози и Кэмерон прибыли в Ливию

Саркози и Кэмерон прибыли в Ливию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Николя Саркози прибыли в Ливию для переговоров с новым временным правительством страны.

Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на канцелярию британского премьера.

Кэмерон и Саркози – первые главы иностранных государств, которые посещают Ливию со времени падения режима полковника Муаммара Каддафи.

Даунинг-стрит сообщает, что глава британского кабинета министров и президент Франции планируют встретиться в Триполи с главой Переходного национального совета (ПНС) Мустафой Абдель Джалилем. После этого они отправятся в Бенгази – центр повстанческих сил.

Ранее Абдель Джалил заявил, что Ливия будет умеренной мусульманской демократией, добавив, что новое руководство не примет экстремистской идеологии.

Между тем 14 сентября пресс-секретарь свергнутого правительства Каддафи Муса Ибрагим заявил, выступая в эфире сирийского телеканала Аль-Раи, что войска каддафийцев реорганизованы и готовы "освободить" "захваченные" повстанцами города.

Напомним, Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого. По словам лидеров повстанцев, отряды оппозиции контролируют 95% территории Ливии.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ