велта22

Журналистка Гусева требует возбудить против Валерия Меладзе уголовное дело по трем статьям


Адвокат фотокорреспондента газеты "Комсомольская правда" Евгении Гусевой направил в полицию заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении певца Валерия Меладзе по обвинению в избиении журналистки.

Как сообщил в пятницу "Интерфаксу" адвокат Гусевой Александр Добровинский, он направил заявление своей подзащитной в ОВД "Арбат".

В заявлении он просит правоохранительные органы привлечь Меладзе к уголовной ответственности по трем статьям УК РФ: ч.2 ст.116 (побои), ч.2 ст.144 (воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста) и ч.2 ст.161 (грабеж).

По словам адвоката, данные статьи предусматривают серьезные санкции, начиная от штрафа и заканчивая реальным лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Об инциденте между Гусевой и Меладзе стало известно 6 июля. По данным СМИ, певец, выходя со свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева, увидел, что его снимает Гусева, после чего набросился на журналистку, толкнул ее, душил и пытался отобрать фотоаппарат.

"На данный момент моя подзащитная отправилась к врачу с сильными болями в области головы и шеи. Я думаю, что в ближайшее время ее придется госпитализировать", - заявил Добровинский.

Он отметил, что сам Меладзе неадекватно реагирует на произошедшее, говорит, что его довели. "Если тебя довели, то это не значит, что нужно бежать за человеком, душить его и отнимать его имущество. Иди в суд и решай свои проблемы", - добавил Добровинский.

"Интерфакс" не располагает комментариями Меладзе по данному поводу.

Между тем ранее певец представил в СМИ свою версию конфликта. По его мнению, Гусева вела себя неадекватно, а он лишь попросил ее удалить сделанные фото. "Я выходил из ресторана и по собственному мнению выглядел плохо. Девушка сразу же начала громко кричать и убегать от меня в сторону проезжей части, где толпились ее коллеги", - цитирует Меладзе сайт Вести.Ru.

По словам певца, "журналистка орала так сильно и истерично", что он не знал, как реагировать на такое поведение. "Еще до того, как я к ней приблизился, она споткнулась и упала. Возможно, я не должен был идти вслед за ней, но в этом же нет ничего предосудительного. На всех фото и видео видно, что я подхожу к девушке уже после того, как она упала - я не душу и не бью ее, как заявляют теперь СМИ", - продолжает Меладзе. В том, что он просто пошел за девушкой, нет состава преступления, подчеркивает певец.

09.07.2011 13:00