велта22

КС отказал в открытии производства по делам о госбюджете-2011 и изменений в регламент Рады


Конституционный суд (КС) Украины отказал в открытии производства по делам о соответствии Конституции закона "О государственном бюджете Украины на 2011 год" и закона "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады".

Как сообщила пресс-служба КС, с представлением относительно конституционности закона о госбюджете-2011 в суд обратились 54 народных депутатов.

Представление относительно конституционности закона о внесении изменений в Регламент Верховной Рады направили в КС 52 народных депутата.

Кроме того, по информации пресс-службы, 16 июня КС принял решение в деле по конституционному представлению Верховного суда Украины относительно конституционности отдельных положений Кодекса административного судопроизводства Украины, законов "О Высшем совете юстиции", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно недопущения злоупотреблений правом на обжалование".

"О дате обнародования решения будет сообщено в ближайшее время", - отмечается в сообщении. Судья-докладчик - Сергей Винокуров.

18.06.2011 10:52