П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПшонка встретился с БЮТ

Пшонка встретился с БЮТ

Депутаты также интересовались ходом досудебного следствия в некоторых уголовных делах, которые находятся в производстве правоохранительных органов отдельных областей, в частности Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской.

"В настоящее время все обращения, а также запросы депутатов, которые поступали в Генеральную прокуратуру, рассмотрены в установленном законом порядке с предоставлением ответов компетентными служебными лицами", – отмечается в сообщении.

Пшонка на встрече подчеркнул, что все политические силы, международные общественные и правозащитные институции должны уважать принцип верховенства права, воздерживаться от распространения категорических заявлений о ходе и последствиях антикоррупционных расследований до принятия решений по делам органами правосудия.

Он также в очередной раз напомнил, что никакой избирательности применения закона в Украине не существует. За совершение служебных преступлений, в том числе корыстного и коррупционного направления, к ответственности привлекаются тысячи чиновников как предыдущего, так и нынешнего правительства, отметил Пшонка.

В свою очередь, народный депутат фракции БЮТ-Батькивщина Роман Забзалюк после встречи с генпрокурором заявил, что Генпрокуратура не собирается выполнять резолюцию Европарламента о прекращении политических репрессий в отношении оппозиции.

"Мы не получили четкого ответа относительно Юлии Тимошенко и других людей, которые находятся под санкциями, а досудебное следствие практически завершено. Создается впечатление, что Генпрокуратуру не волнует резолюция Европарламента относительно прекращения политических репрессий против оппозиции", – цитирует слова Забзалюка пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, депутаты и Генпрокуратура договорились о том, что в ближайшее время они получат официальные ответы на жалобы народных избранников и Тимошенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ