Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Киеве могут повысить штрафы за безбилетный проезд в пять раз

В Киеве могут повысить штрафы за безбилетный проезд в пять раз

Городские власти отказались от планов ввести оплату за проезд в метро зависимости от дальности поездки. В то же время в мэрии рассматривают новую иницативу – поднять штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте в пять раз.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главного управления транспорта и связи Киевской городской госадминистрации Евгений Водовозов.

"Это (оплата в зависимости от дальности проезда – ред.) палка о двух концах – в чем-то выгодно, в чем-то нет. В каких-то странах это применяется и считается положительным опытом, в каких-то отказались от этого и работают по разовой поездке. Смысла внедрять это в киевском метро пока нет. Общество к этому еще не готово. Пока мы не научимся платить за оказываемую услугу, а не пытаться пользоваться ею бесплатно, все должно быть более жестко. Турникеты – это один из способов заставить людей платить. Еще один способ – штрафы. Поэтому мы будем обращаться к Кабинету Министров, чтобы штрафы подняли с 20-кратного размера стоимости одной поездки до стократного, чтобы это стало действительно финансово больно" – заявил чиновник.

Евгений Водовозов убежден, что заплатив такой штраф, пассажир никогда больше бесплатно ездить не станет.

Напомним, в апреле предприятие Киевпастранс заявило о планах пустить на троллейбусные, автобусные маршруты, а также в маршрутные такси контролеров.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ