велта22

Вице-премьер: Куба - перспективный торговый партнер Украины


Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов и советник по вопросам науки председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Фидель (Фиделито) Кастро Диас-Баларт обсудили в Киеве вопросы двусторонних экономических отношений.

"Куба для Украины - перспективный торговый партнер. Мы заинтересованы в реализации важных для наших стран проектов в автомобильном транспорте, авиационном комплексе, машиностроении, сельском хозяйстве, производстве медицинских препаратов и туризме", - сказал В.Тихонов на встрече с кубинским гостем в четверг, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Он назвал удовлетворительными результаты взаимной торговли за первые два месяца этого года, добавив, что за этот период двусторонний товарооборот вырос в 5,2 раза.

В.Тихонов также выразил благодарность кубинскому народу и руководству Кубы за оказание квалифицированной и своевременной медицинской помощи 18 тысячам украинских детей, пострадавших вследствие Чернобыльской трагедии.

В свою очередь, Ф.Кастро Диас-Баларт подчеркнул, что Куба гордится тем, что лечит украинских детей, и расценивает это как свой долг.

26.05.2011 13:49