Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКлюев поручил усилить контроль автотранспорта, который перевозит детей

Клюев поручил усилить контроль автотранспорта, который перевозит детей

В связи с дорожно-транспортным происшествием в Днепропетровской области первый вице-премьер Украины Андрей Клюев дал ряд поручений по усилению контроля технического состояния автотранспорта, который перевозит детей.

"Хотел бы особенное внимание обратить на необходимость усиления контроля за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей… Поручаю главам Автотрансинспекции, "Укрзализныци", Государственной автомобильной инспекции усилить за этим ответственность работников всех этих ведомств", – сказал он в ходе селекторного совещания в четверг в Киеве.

Кроме этого, первый вице-премьер подчеркнул необходимость обеспечения проведения дополнительного инструктажа с работниками в транспортной сфере по обеспечению безопасности перевозки детей, проверки уровня профессионализма и опыта работы водителей, которые обеспечивают такие перевозки, а также проведения разъяснительной работы с детьми о правилах поведения при поездках.

Также А.Клюев поручил "Укравтодору" принять неотложные меры по улучшению состояния дорог, подъездных путей к местам отдыха детей, особенно в горной местности.

В ходе совещания представитель Днепропетровской облгосадминистрации сообщил, что дети, которые пострадали в результате ДТП, чувствуют себя нормально и тяжелых случаев нет.

Как сообщалось, в 17.40 в среду возле с.Братское Солонянского района Днепропетровской области на 429 км автодороги Днепропетровск – Запорожье в результате разрыва шины переднего колеса съехал в кювет и перевернулся автобус "Скания", в котором ехали 48 человек, в том числе 39 детей. 8 человек, включая 2 детей, пострадали и были госпитализированы с травмами разных степеней тяжести в больницы Днепропетровска.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ