велта22

В Украине официальные продажи iPad 2 начнутся 27 мая


27 мая в Украине стартуют официальные продажи iPad 2, пишет газета Дело.

Это первый из гаджетов компании Apple, который будет официально продаваться в нашей стране.

Как сообщает издание, купить планшетник можно будет в магазинах iStore, а официальным дистрибьютором выступает компания ERC, которя является представителем Apple в Украине.

iPad2 в комплектации 32 Гб и функцией Wi-Fi будет стоить 6399 грн, пишет издание.

Всего в Украине будет представлено 12 видов комплектаций с памятью на 16, 32 и 64 ГБ, с адаптером Wi-Fi или Wi-Fi+3G.

Между тем, как сообщает агентство Reuters, в России продажи iPad2 начнутся также 27 мая.

Продаваться планшетник будет в крупных розничных сетях электроники Re:Store, М.Видео , Media Markt, Эльдорадо и Техносила, сообщили Рейтер представители компаний.

Цена самой дешевой модели с объемом памяти 16 гигабайт составит 18 тыс. 990 рублей, самой дорогой с 64 гигабайтами памяти, WiFi и 3G - 30 тыс. 990 рублей, сообщили Re:Store и М.Видео. Источники в Эльдорадо, Media Markt и Техносиле подтвердили такой же диапазон цен.

Главный дистрибутор Apple в России сеть Re:Store ранее оценила емкость российского рынка планшетов в 200 тыс. штук и сообщила, что планирует занять треть от этого объема.

В связи с запуском iPad2 сети будут снижать цены на первую модель планшета: М.Видео еще в апреле снизила цены на первый гаджет на 3 тыс. рублей и снизит их еще на тысячу рублей после запуска второй модели, сказал Пантелеев. В Re:Store и Media Markt также сообщили, что цены на первый iPad будут ниже, не уточнив деталей.

Напомним, ранее эксперты подсчитали, что компоненты, используемые при производстве планшетного компьютера Apple iPad 2 с 32 Гбайт памяти и 3G-модулем, стоят от 323 до 326 долларов при розничной цене устройства в США 729 долларов.

25.05.2011 15:19