Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСБУ: Украина не является зоной террористических угроз

СБУ: Украина не является зоной террористических угроз

Украинские спецслужбы не теряют бдительности и продолжают повышать свои возможности по предупреждению террористических актов, заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский на пресс-конференции во вторник в Днепропетровске.

"Украина не является зоной повышенного риска террористической угрозы, в то же самое время мы не снижаем наших возможностей и усиливаем работу в этом направлении", – сказал Хорошковский.

Он также отметил, что данный вопрос обсуждался на 30-м заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных службы государств СНГ, которое прошло 23-25 мая в Днепропетровске.

Глава СБУ сообщил, что в ходе данного заседания были подведены итоги выполнения "Программы сотрудничества государств – участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2008-2010 гг."

Кроме того, руководители спецслужб рассмотрели вопросы противодействия традиционным интернациональным видам преступлений, таких как терроризм, контрабанда, наркобизнес, нелегальная миграция и другие.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ