Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниФСБ знает местонахождение Доку Умарова

ФСБ знает местонахождение Доку Умарова

Местонахождение террориста Доку Умарова известно спецслужбам России, заявляет директор ФСБ Александр Бортников.

«Локализация деятельности наиболее одиозных главарей бандформирований находится в постоянном поле зрения ФСБ. Мы знаем местонахождение Доку Умарова и на сегодняшний день проводим все необходимые мероприятия по его задержанию, либо другие мероприятия», – сказал Бортников на пресс-конференции во вторник в Днепропетровске.

23-25 мая в Днепропетровске состоялось заседание совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, на котором Бортников и сделал это сенсационное заявление.

О заявлении директора ФСБ сообщает «Интерфакс».

13 мая источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа объявил об итогах экспертизы ДНК, согласно которым Умарова не оказалось среди убитых в конце марта во время бомбардировки членов подполья. Источник тогда сказал, что Умаров жив и находится на территории одного из регионов Северного Кавказа.

С конца марта источники в спецслужбах уверяли, что вероятность того, что Умаров мертв, составляет 75%.

Тогда же источники Life News рассказали, что Умаров был ранен и переправлен на лечение в Турцию.

Позже появились сообщения, что Умаров может находиться в Грузии. Эти сообщения опровергал глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

«Когда в российской прессе пишут такое, нужно обращаться за комментариями к психиатрам, так как этому нужен медицинский диагноз», – говорил Вашадзе.

28 марта недалеко от села Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии была проведена операция при поддержке авиации. Была сброшена многотонная бомба. Силовики надеялись, что вместе с соратниками Умарова, чьи тела были найдены после бомбардировки, погиб и лидер «Имарата Кавказ», который взял на себя ответственность за теракт в аэропорту Домодедово.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ