П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЯнукович пообщался с главой Газпрома

Янукович пообщался с главой Газпрома

В.Янукович отметил, что высоко ценит демонстрируемое руководством "Газпрома" понимание ситуации, в которой находится Украина. Также, по словам президента, украинская сторона понимает проблемы России.

Глава украинского государства в очередной раз подчеркнул: подписанное в 2009 году газовое соглашение "является некорректным по отношению к Украине".

"Конечно, вызывает вопросы и базовая цена, и сама формула. Та формула, которая применяется в Европе, для Украины абсолютно не подходит", – подчеркнул президент.

В. Янукович отметил, что, бесспорно, , цена на газ для нашего государства, по сравнению со странами Европы, должна быть значительно ниже – учитывая, в частности, меньшее расстояние между Украиной и Россией и подписанные в прошлом году харьковские соглашения.

"Я бы хотел, чтобы мы с вами сегодня как старые партнеры обсудили эту тему", – сказал В.Янукович.

Со своей стороны председатель правления "Газпрома" отметил актуальность сегодняшней встречи, ведь, по его словам, сейчас уже понятна текущая динамика газового рынка в Европе, странах СНГ, самой России.

"Сегодня я готов с вами обсудить те тенденции, которые складываются на рынке, факторы, влияющие на него, а также все вопросы нашего перспективного сотрудничества в газовой сфере", – сказал А.Миллер.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ