Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниTwitter совершил крупнейшую покупку за всю свою историю

Twitter совершил крупнейшую покупку за всю свою историю

Twitter купил TweetDeck, популярное стороннее приложение для публикации твитов, за 40 миллионов долларов. Сделка была оплачена наличными и акциями. Официально о сделке еще не было объявлено, однако Твиттер и TweetDeck уже подписали соглашение о покупке, передает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Информация о крупнейшей покупке за всю пятилетнюю историю Твиттера появилась в начале мая. Первым об этом сообщил основатель техноблога TechCrunch Майкл Аррингтон, назвав сумму сделки в 50 млн долларов.

TweetDeck наряду c Twitter интересовалась UberMedia, ранее купившая UberTwitter, EchoFon и ряд других стартапов, связанных с Твиттером. Как считают эксперты, Twitter купил ненужный для себя актив, чтобы UberMedia не смогла оказывать давление на развитие платформы, завладев большей рыночной долей среди сторонних приложений

TweetDeck – это популярное приложение мобильных платформ Apple iOS и Google Android, облегчающего публикацию, управление и просмотр твитов (коротких сообщений длиной до 140 символов), список и личных сообщений. Через сторонние клиенты отправляется около 40% твитов, и большая их часть публикуется с помощью TweetDeck.

Напомним, что британский студент Кристофер МакНиколл разработал скамейку, соединенную со специальным аккаунтом в Twitter. Изобретение студента носит название TweetingSeat. Он устанавливает ее в различных местах, а также устраивает демонстрации для специалистов и интересующихся. Скамейка обустроена четырьмя сенсорами нажатия, которые соединены с фотокамерами и компьютерами. Если кто-то садится на TweetingSeat, камеры запечатлеют его, а компьютер отправит полученное изображение в Твиттер пользователя @tweetingseat.

Между тем, в конце 2011 года состоится премьера экспериментального документального фильма Twittamentary о повседневной жизни пользователей портала микроблогов Тwitter. Фильм сняли сами пользователи.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ