Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНазвана предварительная причина взрыва на заводе по производству iPad

Названа предварительная причина взрыва на заводе по производству iPad

По предварительной версии, причиной взрыва на заводе компании Foxconn в китайском городе Чэнду 20 мая могла стать горючая пыль в трубах вентиляции.

Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на заявление Foxconn.

Как сообщается, данная версия подтверждается отчетом об условиях труда на заводах Foxconn, который 6 мая выпустила организация SACOM, передает PCWorld. В нем сообщается, что работники полировочного цеха завода в Чэнду жалуются на присутствие в воздухе алюминиевой пудры. Во взвешенном состоянии алюминиевая пудра взрывоопасна.

Как заявила Foxconn, расследованием причин взрыва занимается оперативная группа, в которую входят чиновники и сотрудники правоохранительных органов.

Помимо этого, в своем сообщении компания отмечает, что в больнице скончался пострадавший в результате взрыва рабочий. Таким образом, число жертв возросло до трех человек. Еще девять раненых остаются в больницах, шестеро отпущены домой.

Напомним, в городе Чэнду на юго-западе Китая в пятницу произошел взрыв на заводе электроники, принадлежащем тайваньской компании Foxconn – крупному производителю продукции, выпускаемой под маркой Apple.

Взрыв произошел в здании, где находится линия по производству планшетов iPad 2.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ