Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниТимошенко завтра посетит Генпрокуратуру

Тимошенко завтра посетит Генпрокуратуру

Экс-премьер Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко во вторник посетит Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, сообщается на сайте партии.

Начало допроса в 10.00.

Как рассказала интернет-изданию "Украинская правда" пресс-секретарь Ю.Тимошенко Марина Сорока, в понедельник экс-премьер сообщила Генпрокуратуре, что по состоянию здоровья уже может участвовать в допросах.

По ее словам, защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко по собственной инициативе поехал в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для получения повестки.

Как сообщалось, на прошлой неделе Ю.Тимошенко не посещала допросы, поскольку, по словам С.Власенко, находилась на больничном.

Ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в ходе заседаний временной следственной комиссии (ВСК) парламента по расследованию обстоятельств подписания газовых контрактов заявил, что Генеральная прокуратура Украины фактически завершила расследование дела о превышении экс-премьером Ю.Тимошенко полномочий при подписании газовых контрактов в январе 2009 года. В то же время он отметил, что дело пока не может быть передано в суд из-за затягивания Ю.Тимошенко и ее защитой процесса ознакомления с делом.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Ю.Тимошенко третье по счету уголовное дело – по газовым контрактам 2009 года. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, Ю.Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд грн.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ