Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовини"Челси" объявил об уходе Анчелотти

"Челси" объявил об уходе Анчелотти

После поражения со счетом 0:1 в заключительном матче чемпионата Англии по футболу с ливерпульским "Эвертоном" лондонский клуб "Челси" объявил об уходе с поста главного тренера Карло Анчелотти, сообщает сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Как говорится в официальном заявлении клуба, результаты команды в этом сезоне не соответствовали ожиданиям, и поэтому пришло время принять меры для лучшей подготовки к следующим турнирам.

"Владелец и руководство хотят поблагодарить Карло за его работу и достижения на посту главного тренера клуба. Именно под его руководством впервые в клубной истории мы сделали дубль", – отмечается в заявлении.

В сообщении говорится, что теперь клуб вплотную займется поиском нового наставника, однако какие-то официальные комментарии на этот счет поступят только после назначения.

К.Анчелотти тренировал "Челси" с лета 2009 года. В то же году команда выиграла Коммьюнити Шилд – Суперкубок Англии, в следующем году сделала дубль, победив в чемпионате и Кубке Англии. В сезоне 2010/2011 годов "Челси" не завоевал ни одного трофея, заняв в чемпионате страны второе место.

В 109 матчах под руководством К.Анчелотти "Челси" одержал 67 побед, 20 матчей сыграл вничью и 22 матча проиграл.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ