Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОколо сотни человек собрались у Печерского суда поддержать Луценко

Около сотни человек собрались у Печерского суда поддержать Луценко

Около ста сторонников бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко собрались возле здания Печерского районного суда на ул. Крещатик, где в понедельник, как ожидается, начнется предварительное заседание по "делу Луценко".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько десятков сторонников Луценко с флагами "Народной самообороны" и "Батькивщины" расположились непосредственно во дворике у входа в суд. Они требуют суда присяжных, скандируя ""Суд присяжных!", и освободить из-под стражи экс-министра.

Еще несколько десятков протестующих находятся вдоль ул.Крещатик. В основном, это молодые люди. Некоторые одеты в футболки с надписями "Свободу Луценко", "Стоп политическим репрессиям".

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда" некоторые народные депутаты от "Народной самообороны" назначил по адресу суда (Крещатик, 42) встречу-прием граждан.

В частности, депутат Андрей Павловский направил киевскому городскому главе Леониду Черновецкому заявление о том, что 23 мая он будет встречаться по адресу суда с гражданами. "Ориентированное количество участников – 300 человек. Возможно применение звукоусиливающих устройств", – говорится в заявлении.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ