Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРоссийский кикбоксер убил в ночном клубе кузена президента Кокойты

Российский кикбоксер убил в ночном клубе кузена президента Кокойты

Во Владикавказе в ночь на пятницу были убиты начальник охраны председателя правительства республики и двоюродный брат президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики. По предварительным данным, имело место бытовое убийство: оба стали жертвами спортсмена-кикбоксера, которого решили подразнить в ночном клубе.

Изначально сообщалось, что убиты двое охранников, но затем в МВД эту информацию опровергли. "Во Владикавказе погибли не охранники президента Южной Осетии, а начальник охраны председателя правительства Южной Осетии и двоюродный брат президента республики Эдуарда Кокойты", – сообщили журналистам источники в ведомстве.

Сообщаются имена убитых – это замначальника охраны президента 30-летний Алим Кабулов (двоюродный брат Эдуарда Кокойты) и 32-летний Олег Икаев.

В Следственном комитете Северной Осетии рассказали, что убийство произошло в ночном клубе "Ретро". В настоящее время убийца задержан. Им оказался 35-летний житель Владикавказа, спортсмен-кикбоксер, чемпион крупных соревнований Альберт Цзгоев.

После инцидента Цзагоев сам пришел в милицию с повинной. Он утверждает, что драку со смертельным исходом спровоцировали именно гости из Южной Осетии. Он рассказал полицейским, что не собирался убивать никого и сделал это совершенно случайно, пытаясь защититься.

По данным МВД Северной Осетии, инцидент произошел в 4:35 по московскому времени в ночном клубе на улице Горького. Между Цзгоевым и находившимися за соседним столиком двумя жителями Южной Осетии возникла ссора. Спортсмен попытался урегулировать ее, отправив своим оппонентам бутылку с шампанским, однако это не возымело действия.

В ходе возникшей в клубе ссоры охранники вели себя агрессивно и угрожали жителю Владикавказа табельным оружием. Один из них направил пистолет на спортсмена. В результате конфликт вспыхнул с новой силой, и Цзгоев нанес несколько ударов южноосетинцам, а затем вырвал у одного из них пистолет и расстрелял обоих.

Life News приводит слова свидетелей преступления о том, что двое явно нетрезвых мужчин стали приставать к кикбоксеру и дразнить его. Двумя ударами Альберт "вырубил" обоих пьяных. Придя в себя, Кабулов и Икаев догнали мужчину и стали размахивать оружием. Именно после этого Цгоев выхватил оружие и расстрелял обоих на месте, утверждают очевидцы.

"С места происшествия изъят жесткий диск видеонаблюдения, который станет вещественным доказательством вкупе со свидетельскими показаниями очевидцев", – сказал неназванный представитель правоохранительных органов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ