Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниИз тюрьмы просочилось фото Стросс-Кана (фото)

Из тюрьмы просочилось фото Стросс-Кана (фото)

Несмотря на то, что Верховный суд штата Нью-Йорк накануне согласился выпустить под залог в миллион долларов и поместить под домашний арест экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в изнасиловании горничной, пока он останется в тюрьме. Ночь с пятницы на субботу обвиняемый проведет в изоляторе инфекционного блока тюрьмы Rikers Island, поскольку для выполнения решения суда необходимо реализовать разного рода формальности. Как ожидается, к утру пятницы по местному времени адвокаты перечислят требуемую сумму, и судья подпишет ордер об освобождении, передает РИА "Новости".

А пока Стросс-Кан дожидается освобождения, вызванная им буря мирового масштаба не утихает. В Международном валютном фонде уже вовсю идет борьба за пост директора-распорядителя: не исключено, что в итоге инцидент в американской гостинице сыграет на руку России и ее союзникам.

Тем временем СМИ публикуют все новые данные, способные еще больше разжечь страсти и перессорить сторонников и противников предполагаемого насильника. Так, в прессе появилось новое скандальное фото Стросс-Кана, сделанное в тюрьме.

Публикация прошлого снимка, сделанного после ареста, уже вызвала негодование во Франции.

Напомним, бывшего шефа МВФ Доминика Стросс-Кана задержали 14 мая в Нью-Йорке после обращения в полицию горничной гостиницы Sofitel, которая обвинила высокопоставленного чиновника в сексуальных действиях насильственного характера. 16 мая уголовный суд Манхэттена, рассматривавший дело в первой инстанции, оставил Стросс-Кана под стражей, отклонив просьбу адвокатов выпустить их клиента под залог.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ