П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСуд запретил проведение маршей в Одессе 21 мая

Суд запретил проведение маршей в Одессе 21 мая

"Мы сейчас обсуждаем, что делать. Подавать ли апелляцию, выполнять или не выполнять решение суда, – мы пока не пришли к единому мнению. Но будем делать все, чтобы акция все-таки состоялась", – сказал пресс-секретарь облоорганизации "Свободы" Василий Сидорак.

В пресс-службе партии "Родина" агентству сообщили, что партия будет подчиняться решению суда.

Несколько иного мнения придерживаются в гражданском объединении "Дозор", которое также подавало заявку на проведение марша.

"Мы будем выполнять решение суда, но в субботу выйдем прогуляться и посмотрим, насколько решение суда выполнят "свободовцы". Если что, станем у них на пути и посмотрим, как милиция будет содействовать исполнению судебного решения", – сказал агентству пресс-секретарь ГО "Дозор" Владимир Чиркин.

Как сообщалось, ВО "Свобода", а вслед за ней партия "Родина", Одесский обком Коммунистической партии Украины, Одесская областная организация "Союза офицеров СССР", Одесская областная организация ПСПУ и ряд других организаций подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая в 16.00.

Маршруты всех шествий стартуют от центрального корпуса Одесского национального университета им. И.И.Мечникова и далее по улицам Пастера, Преображенская, Дерибасовская, Екатерининская, Жуковского и закончится в парке им. Т.Г. Шевченко.

Милиция для обеспечения правопорядка выведет в центр Одессы более 1 тыс. сотрудников.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ