Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниФутбольная ассоциация Англии не будет участвовать в выборах президента ФИФА

Футбольная ассоциация Англии не будет участвовать в выборах президента ФИФА

Футбольная ассоциация Англии не намерена поддерживать кого-либо из кандидатов на предстоящих выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА).

"Учитывая последние события, совет Футбольной ассоциации Англии не может выразить поддержку кому-либо из кандидатов", – говорится в заявлении ассоциации, сообщает в четверг сайт газеты "Спорт-Экспресс".

На пост президента ФИФА претендуют двое. Действующий президент организации Йозеф Блаттер намерен переизбраться на свой четвертый срок. Его соперник – Моххамед бин Хамам, который возглавляет Азиатскую конфедерацию футбола, говорится в сообщении.

Конгресс ФИФА откроется 1 июня.

Англия претендовала на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, но при голосовании в декабре 2010 года получила всего два голоса в свою поддержку. Чемпионат был отдан России.

После этого бывший глава Футбольной Ассоциации Англии Дэвид Трисман в парламенте обвинил четырех членов исполкома ФИФА в том, что они требовали вознаграждения в обмен на свои голоса в пользу Англии. По словам Д.Трисмана, это были Джек Уорнер (Тринидад и Тобаго), Николас Леос (Парагвай), Рикарду Тейшейра (Бразилия) и Ворави Макуди (Таиланд).

Кроме того, по информации The Sunday Times, Исса Айяту из Камеруна и Жак Анума из Кот д'Ивуара получили от Катара 1,5 млн евро за поддержку кандидатуры этой страны в качестве хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

Президент ФИФА Й.Блаттер призвал форсировать разбирательство по этому делу.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ