велта22

ОАЭ намерены углублять сотрудничество с Украиной


Объединенные Арабские Эмираты видят перспективу инвестирования в украинские проекты и намерены углублять сотрудничество с Украиной, заявил глава МИД ОАЭ Абдаллы бин Заед Аль-Нагаян.

"Мы уверены и убеждены в том, что перед нашей страной, прежде всего в Украине, открываются очень широкие возможности для инвестирования в целый ряд перспективных инвестиционных проектов", - сказал глава МИД ОАЭ после заседания украинско-эмиратской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в четверг в Киеве.

Он также отметил, что ОАЭ уделяет большое внимание дальнейшему углублению отношений с Украиной в военно-технической сфере, в инвестиционном сотрудничестве, а также заинтересованы в развитии портовой инфраструктуры в сфере туризма и сельского хозяйства.

По словам главы МИД, в ОАЭ чрезвычайно довольны уровнем отношений с Украиной.

В свою очередь министр иностранных де Украины Константин Грищенко подчеркнул: "Мы рассчитываем на интенсификацию политического диалога на разных других уровнях".

По его словам, в рамках заседания комиссии обсуждались возможности инвестиционного сотрудничества, в частности речь шла о возобновляемых источниках энергии, об авиации и сельском хозяйстве.

"Мы детально проговорили ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке", - добавил Грищенко.

Министр иностранных дел ОАЭ сообщил, что в среду в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем сделал ему устное приглашение посетить с визитом ОАЭ в любое удобное для него время.

19.05.2011 14:49