Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМосковский полицейский прямо на посту домогался шестиклассницы

Московский полицейский прямо на посту домогался шестиклассницы

Московские стражи порядка задержали своего коллегу, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера. Жертвой домогательств со стороны полицейского стала ученица шестого класса, которую он завел на свой пост для досмотра.

О попытке изнасилования заявил отец пострадавшей школьницы, обратившийся в полицию. По его словам, старший сержант МВД обманом завел его 13-летнюю дочь на пост охраны, где попытался изнасиловать, сообщает "РосБизнесКонсалтинг". "Девочка рассказала отцу, что дядя-полицейский трогал ее и только потом отпустил", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в здании Федеральной налоговой службы на 3-й Рощинской улице, где в тот день дежурил 24-летний старший сержант вневедомственной охраны Павел С, сообщает Life News.

Сам сотрудник полиции Павел С. заявил, что никаких противоправных действий не совершал и остановил школьницу, которой только накануне исполнилось 13 лет, чтобы проверить документы. По его словам, девочка показалась ему подозрительной и поэтому он повел ее на досмотр.

Портал Life News приводит и другую версию, согласно которой страж порядка пытался помочь школьнице. "Сотрудник объяснил, что увидел на улице девочку в слезах, – рассказали коллеги старшего сержанта. – Он поинтересовался у школьницы, почему она плачет. Та ответила, что переживает за родителей – они ссорятся. Тогда сержант отвел ее в служебную комнату, чтобы поговорить и помочь".

Однако сама потерпевшая утверждает, что страж порядка трогал ее за интимные места. Перепуганная девочка успела позвонить отцу со своего мобильного телефона, который сразу же сообщил в "02". Приехавшие патрульные задержали коллегу на рабочем месте, передает "Интерфакс".

"Маша (имя изменено) до сих пор очень напугана, – рассказал отец пострадавшей девочки Кирилл. – В тот момент она даже не сразу поняла, что происходит". При этом родители потерпевшей опровергают версию о "полицейской помощи". "Слышали мы уже эту версию, – говорит мама Маши. – Подождем до завтра, посмотрим, возбудят ли уголовное дело".

Уголовное дело пока не возбуждено, милиционер находится под подпиской о невыезде. Проводится служебная проверка.

По словам матери пострадавшей девочки, полицейские пытаются замять скандальное дело. "Я до сих пор в шоке, – говорит 33-летняя Вера К. – Мы всю ночь провели в отделении. В какой-то момент начальник этого мента хотел нас подкупить". По словам Веры, напрямую деньги им не предлагали, однако намекнули на такой вариант развития событий. "Он мягко так попросил забрать заявление", – добавила москвичка.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ