П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВласти Крыма ожидают увеличения потока российских туристов

Власти Крыма ожидают увеличения потока российских туристов

…который будет организован пятью российскими туроператорами, а также заметное увеличение числа прямых авиарейсов из России в Симферополь.

Как сказал Лиев, только из Москвы в летнее время ежедневно будет отправляться девять авиарейсов. Также будут организованы авиарейсы из Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Самары.

Он также сообщил, что Крым уже в 2011 году посетили более 100 тыс. туристов, из них более 25% (около 25 тыс.) – россияне. В прошлом году Крым посетили более 5,7 млн туристов, из которых каждый четвертый (1,4 млн) – гражданин РФ, добавил он.

Министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев сообщил, что в преддверии летнего сезона крымские здравницы уже "забиты бронированиями".

"Летние месяцы нас совершенно не беспокоят. Гораздо больше нас волнуют другие сезоны: мы хотели бы, чтобы туристы, в первую очередь, россияне, посещали Крым круглогодично, – подчеркнул Псарев. – В связи с этим с конца июня планируется широкомасштабная рекламная кампания по продвижению туристических возможностей Крыма в России".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ