велта22

В Греции построят трассу Формулы-1


Греческие власти заявили об утверждении плана по возведению гоночного автодрома на полуострове Пелопоннес. Как сообщает Ekathimerini, трасса будет расположена в 20 километрах к юго-востоку от города Патры в регионе Халандрица.

"Автодром будет способен принять гонки Формулы-1, Супербайка и соревнования по картингу, - сказано в официальном заявлении министерства регионального развития и конкурентоспособности Греции. - Этот проект даст толчок развитию туризма во всем регионе. По заверешению строительства будет создано 497 новых рабочих мест".

Стоимость возведения автодрома оценивается в 94,6 миллиона евро. По предварительным оценкам, весь процесс займет три года. После ведомственного одобрения плана строительства трассы проект должен быть утвержден греческим парламентом. О каких-либо договоренностях с промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном не сообщается.

Ранее о планах построить автодром для Формулы-1 заявляли в Хорватии, Болгарии, ЮАР и индийском штате Гоа. До сих пор ни один из этих проектов не начал осуществляться.

12.05.2011 07:39