Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниТимошенко демонстративно покинула зал заседаний

Тимошенко демонстративно покинула зал заседаний

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после перерыва, который суд объявил для технического обеспечения процесса, заседание продолжилось в зале, который вмещает большее количество людей. Таким образом, на слушании могли присутствовать депутаты, сторонники Ю.Тимошенко, журналисты. При этом суд разрешил операторам проводить телевизионную съемку, несмотря на то, что ранее это было запрещено.

Защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко попросил суд дополнительное время для полного ознакомления с материалами дела перед тем, как давать пояснения в судебном процессе. Суд пообещал, что такое время у него будет и приступил к стадии исследования материалов дела. Между тем, судья не просто оглашала материалы, которые содержатся в деле, а зачитывала постранично все показания свидетелей обстоятельств, которые привели к подписанию газовых контрактов.

После двухчасового заслушивания Ю.Тимошенко попросила 10-минутный перерыв, однако судья отказала в этом. Ю.Тимошенко покинула зал заседаний. По ее словам, все это время на судебном заседании будет находиться ее защитник Сергей Власенко. "Они берут нас на измор. Суд превратился в фарс", – сказала лидер "Батькивщины" журналистам, выйдя из зала заседаний. При этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что в материалах более 1 тыс страниц, а за 2 часа была прочитала только сотня.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ