Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗадержан сотрудник одного из телеканалов за ложное сообщение о минировании на вокзале...

Задержан сотрудник одного из телеканалов за ложное сообщение о минировании на вокзале в Киеве

Милиция задержала 29-летнего сотрудника одного из телеканалов Украины, который 13 апреля сообщил о минировании Центрального железнодорожного вокзала Киева.

Как сообщается на официальном сайте МВД Украины, третье за эту неделю сообщение о минировании поступило 13 апреля в 22.15 в линейный отдел на ст. Киев-Пассажирский. Мужчина сказал, что у кассы № 16 заложено взрывное устройство.

На место происшествия прибыли оперативная группа, руководство Управления и линейного отдела на станции Киев-Пассажирский. Для проведения необходимых мероприятий задействовали 50 человек личного состава.

При этом были эвакуированы около 200 пассажиров и обслуживающего персонала.

Работники взрывотехнической службы обследовали вокзальный комплекс, но взрывных устройств не обнаружили. В 22.55 функционирование столичного вокзала была возобновлено.

Задержанный пояснил, что у него с незнакомым мужчиной у кассы возник конфликт, а чтобы отомстить ему он решил сообщить по телефону о взрывном устройстве. Его состояние усугубило употребление алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ