П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзаров соболезнует в связи со смертью Гурченко

Азаров соболезнует в связи со смертью Гурченко

Премьер-министр Украины Николай Азаров сожалеет о смерти выдающейся актрисы театра и кино Людмилы Гурченко и полон светлыми воспоминаниями о ней.

"Это был прекрасный человек, мне очень жаль и я глубоко сожалею", – сказал он журналистам, вспоминая об актрисе в четверг в Киеве.

"При слове Гурченко невозможно нахмуриться и даже такое трагическое известие все равно вызывает в памяти светлые, радостные моменты, связанные с этой гениальной актрисой", – подчеркнул он.

При этом Н.Азаров вспомнил один из самых известных фильмов с ее участием – "Карнавальная ночь", запомнившийся ему еще со студенческих времен.

"Карнавальная ночь" – это абсолютно новое явление в нашем кинематографе тогда, оказавшее колоссальное влияние на людей. Это (фильм – ИФ) – заряд оптимизма, невероятный заряд. Нам бы сейчас такой", – добавил Н.Азаров.

Как сообщалось, в среду на 76-м году жизни скончалась Л.Гурченко. Похороны актрисы пройдут в понедельник, 4 апреля.

После успеха в музыкальной комедии "Карнавальная ночь" (1956) Людмила Гурченко снималась в острохарактерных ролях в фильмах "Соломенная шляпка", "Секс-сказка". Драматический талант актрисы проявился в кинокартинах "Пять вечеров", "Полеты во сне и наяву", "Вокзал для двоих". Л.Гурченко известна также как эстрадная певица и литератор (повесть "Мое взрослое детство").

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ