Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзаров поручил до 1 сентября полностью закончить Дарницкий мост

Азаров поручил до 1 сентября полностью закончить Дарницкий мост

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил до 1 сентября текущего года закончить работы и ввести в эксплуатацию Дарницкий автомбильно-железнодорожный мост в Киеве.

"Давайте к 1 сентября достроим, закончим работы и пригласим президента на открытие", – сказал он, обращаясь к руководителю Юго-западной железной дороги Алексею Кривопишину на церемонии открытия заезда с Правого на Левый берег Днепра второй очереди строительства в четверг в Киеве.

А.Кривопишин согласился с этими сроками, добавив, что 28 мая, на День Киева, откроется главный проезд по мосту со стороны станции метро «Выдубичи» на Левый берег.

Как сообщалось, в Киеве в четверг открывается проезд автотранспорта по Дарницкому мосту с Правого берега Днепра на Левый с заездом со стороны Конча-Заспы (пригород Киева).

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр – первый построенный в столице городов за последние 30 лет. Новый мостовой переход будет способствовать развитию скоростного железнодорожного сообщения, улучшит автомобильное сообщение правобережной и левобережной частей Киева, а также обеспечит городские пассажирские перевозки.

В конце 2011 года на Дарницком мосту планируется введение в эксплуатацию еще по одному съезду с Левого берега на Правый, и с Правого на Левый. В мае 2011 года планируется открыть автомобильный проезд с Правого берега на Левый с заездом со стороны моста им. Патона, а в октябре 2011 года – проезд с Левого на Правый берег с выездом в направлении Конча-Заспы.

Возводя автомобильный проезд с Правого берега на Левый, строители установили 32 опоры, смонтировали 14,4 тыс. тонн металлоконструкций пролетных строений, положили 30,2 тыс. кв. метров асфальтового покрытия, выполнили работы по возведению 2225 м перильных и 4450 м барьерных ограждений.

Железнодорожное сообщение через Днепр по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу открыто 27 сентября 2010 года. 28 октября заработал пересадочный узел "Левый берег", объединивший железнодорожные маршруты с автотранспортными потоками Березняков, Русановки, Позняков и Харьковского массива. 17 декабря открыто автомобильное движение по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр с Левого берега на Правый.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ