Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСоюзы ректоров России и Украины подписали соглашение о сотрудничестве

Союзы ректоров России и Украины подписали соглашение о сотрудничестве

Союзы ректоров Российской Федерации и Украины договорились о сотрудничестве. "Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между союзом ректоров России и Украины", – заявил ректор университета им.Тараса Шевченко Леонид Губерский на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, соглашение включает в себя ряд направлений по сотрудничеству в сфере образования и науки.

Кроме того, по словам Губерского, был подписан договор о сотрудничестве между Московским государственным институтом международных отношений и Киевским институтом международных отношений Национального университета им.Т.Шевченко.

Присутствующий на пресс-конференции ректор МГИМО Анатолий Торкунов отметил, что подписанное между двумя вузами соглашение делает сотрудничество более системным. В частности, оно предусматривает открытие совместной магистерской программы по европейским наследованиям, которая на выходе позволит давать дипломы двух вузов.

Кроме того, по его словам, планируется усилить сотрудничество по линии аспирантов, расширить взаимный обмен преподавателями для чтения лекций. Также стороны договорились о том, что периодические издания, которые издаются в двух вузах, будут печататься совместно.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ